ÖKOLOG
DEENFR
ÖKOLOG-Schulen sind Schulen zum Wohlfühlen. Sie engagieren sich für die Umwelt und suchen nachhaltige Lösungen für soziale, ökonomische und ökologische Fragestellungen.

ÖKOLOG-Schulen

478 Schulen sind bereits im ÖKOLOG-Programm aktiv. Auf den laufenden Seiten stellen wir sie Ihnen vor (auf google maps anzeigen).

BundeslandSchulenVSHS/MSAHSBBSSonst.Hochschule
Burgenland482692731
Kärnten402291521
Niederösterreich1384129942170
Oberösterreich356931322
Salzburg14153410
Steiermark75291771822
Tirol7137155851
Vorarlberg4130000
Wien53119101742
Gesamt47817410540114369

© 2011 ÖKOLOG